Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Антицеллюлитные процедуры

Что такое целлюлит, как он образуется и почему от него бывает так сложно избавиться? Целлюлит - это гидро-жировые образования под кожей, которые являются следствием великого множества причин, включая плохое питание, гормональные нарушения, курение, а также весьма распространенный малоподвижный образ жизни. Последнее напрямую связано с плохой микроциркуляцией крови, что и ведет к образованию малоприятной апельсиновой корки. Конечно, подход к проблеме целлюлита должен быть комплексным, включать полноценную и разнообразную диету, богатую белками, овощами и микроэлементами, регулярными занятиями спортом и отсутствиями стрессов. Но как же подействовать на целлюлит извне? Давайте рассмотрим самые популярные и действенные процедуры.

Итак, совершенно несложными и простыми в применении являются антицеллюлитные обертывания. Салоны предлагают достаточное разнообразие таких процедур, в самых разных вариациях: от обертываний с морскими солями до обертываний с шоколадом. Впрочем, шоколадное обертывание вполне можно сделать дома. Для этого вам необходимо подогреть достаточно жирных сливок, добавить туда пару столовых ложек какао и тщательно перемешать. Полученную массу стоит нанести на проблемные зоны, затем замотать пищевой пленкой и чем-нибудь теплым сверху (к примеру, шерстяным пледом). Держать такое обертывание стоит около 20-30 минут. После этого его смывают теплой водой, а кожу смазывают увлажняющим кремом. Также весьма полезно обертывание из теплого меда с добавлением пары капель масла сладкого апельсина. Правила нанесения тут точно такие же, как и в предыдущем случае. Чем полезны обертывания? Во-первых, они разогревают кожу, улучшают ток крови и лимфы, замечательно влияют на питание и насыщение клеток полезными веществами, выводят лишнюю жидкости (что очень немаловажно при борьбе с целлюлитом) и улучшают внешний вид кожи в целом.
Кроме того, обертывания сочетают в себе элементы ароматерапии, что помогает бороться со стрессом, гормон которого также влияет на образование целлюлита.

Контрастный душ - простая и доступная каждой девушке процедура по борьбе с целлюлитом. Каждый раз, принимая душ, старайтесь чередовать температуру, начиная с очень теплой воды, постепенно прогревая кожу и заканчивая бодряще-холодной. Хорошо, если перед таким массажем вы примете горячую ванну с целебными травами, это поможет прогреть кожу и подготовить ее к расщеплению жиров. Если у вас хороший массажный душ - то процедура будет эффективней вдвойне.

Что касается массажа, то вам стоит обзавестись варежкой или жесткой мочалкой, которые необходимо смачивать в растворе из морской соли и массировать проблемные места каждый день в течение несколько минут. Такой массаж укрепляет кожу и пробуждает клетки, отвечающие за обмен водой и жиром, а также за циркуляцию крови. После такого массажа необходимо воспользоваться увлажняющим кремом или гелем.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00