Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Арабский макияж

Правила нанесения

Арабский макияж относится к числу смелых и наиболее ярких стилей make-up. У него есть свои правила и особенности. Важным моментом является правильная прорисовка всех линий. Они стремятся вверх, начиная от центра лица. Это касается бровей, уголков губ и глаз.

Для создания идеального арабского макияжа нужно положить ровную и гладкую основу. Вам понадобится тональный крем и пудра. Кожа должна стать нежной и естественной, чтобы яркие тона выглядели по-настоящему красиво и выразительно. Если основой пренебречь, то арабский макияж будет смотреться более чем вульгарно. Румяна выбираются естественные и неброские.

Брови могут иметь любую форму, быть узкими или широкими, но обязательно выразительными и хорошо прорисованными. Они вместе с яркими глазами завершают восточный неповторимый образ.

Акцент на глазах

Глаза – это самая притягательная часть арабского макияжа. Именно на них делается акцент в этом стиле. Визажисты всегда учитывают естественный оттенок глаз. Какие цвета актуальны для арабского макияжа? Для карих глаз лучше всего подходят тени голубых, зеленых, красных и синих оттенков. Идеально смотрятся коричневые и золотистые цвета. Они вместе с серебристыми и сиреневыми тенями гармонируют с зелеными и голубыми глазами.

Однако цвет теней – это пол дела. Арабский макияж невозможно представить без черной яркой подводки для глаз. Четкие аккуратные длинные стрелки на верхнем и нижнем веках скажут о профессиональности нанесения арабского мэйк-апа.

Заключительный штрих – ваши ресницы. Верхние ресницы необходимо сделать пышными и длинными. Тушь наносится в несколько слоев.

Наносятся тени на все верхнее веко при помощи широкой кисточки. Линию теней нужно продолжать прямо до бровей – это и есть изюминка восточного стиля. Если же тени нанести в небольшом количестве и под нижние ресницы, ваши глаза станут еще более выразительными и полными загадочности.

Чтобы не отвлекать от глаз внимания, используйте нежную и мягкую помаду. Отдавайте предпочтение тем оттенкам помады, которые будут на тон светлее, чем ваши губы, а также исключайте блеск и перламутр.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00