Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Белые пятна на коже

Белые пятна – это участок кожи, на котором отсутствует специальный пигмент меланин. Отсутствие меланина сказывается, прежде всего, на кожном покрове – он становится неспособен к защите от солнечных лучей. Более того, данный участок кожи не сможет загореть.

Витилиго провоцируется внутренними процессами в организме, природа которых полностью не изучена. Существуют теории, что это аутоиммунное заболевание; кто-то считает, что это связано с нарушением функции гипофиза. Иногда витилиго связано с воздействием медикаментов или химических веществ на организм. Так же это может являться некротическим кожным процессом.

Как правило, витилиго проявляется до 20 лет, его наличие определяет генетическая предрасположенность. Часто витилиго является следствием нервных расстройств, или хронических болезней внутренних органов. Образующиеся на коже пятна все больше разрастаются с каждым годом, чаще всего на руках, ногах и коленях.

Витилиго не дает никаких болезненных ощущений, беспокоит больных из-за его внешнего проявления. Пятна могут исчезать.

Больным витилиго не следует появляться на солнце, т.к. это ведет к дальнейшим травмам кожи. Разрешено использовать средства против загара для появления на улице. Под воздействием солнца могут появляться волдыри, кожа сгорает.

Белые пятна лечатся облучением ультрафиолетом или гелий-неоновым лазером, плюс фотосенсибилизирующими препаратами. Так же применяются некоторые разновидности трав. Помогают иммуномодулирующие препараты.

Единой методики лечения витилиго нет, т.к. до сих пор не выявлена настоящая причина возникновения данной болезни.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00