Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Гингивопластика

Гингивопластика делится на 2 вида: локализованная и генерализованная. Операция делается с целью улучшения внешнего вида десен. В ходе операции используют парадонтальные лоскуты, они также распределяются на 2 категории: на полные и расщепленные. Также лоскуты разделяют на простые и позиционные (то есть на те, которые будут во рту и те, которые будут видны при улыбке). Полный лоскут полностью состоит из эпителия, соединительной ткани и надкостницы. Расщепленный лоскут состоит только из эпителия и соединительной ткани, другими словами, простой лоскут возвращается на место, а позиционный помещается на новый, требующий замены участок.

Процедура гингивопластика широко применяется для удаления лишних тканей десны, для корректировки улыбки, исправления высоты десен, для улучшения структуры, для получения хорошего косметического эффекта после операций или травм. Делается операция, конечно же, с применением обезболивающих средств, после чего и происходит сама операция. В некоторых случаях, ткань десны натягивается, в других случаях, делаются надрезы, с перемещением лоскутов на нуждающийся в нем участок, после чего закрепляются швами. В тот момент, когда хирург извлекает лоскуты (этот шаг называется кюретаж) происходит удаление воспалительных процессов и других факторов.

Другой метод гингивопластики применяют для корректировки улыбки - выравнивание высоты десны (если десны различной длины на каждом зубе), в том числе при оголении шейки зуба, во время рецессии десен, улучшения структурного состояния десен, получения хорошего косметического эффекта при лоскутных операциях, ликвидации «акульей улыбки». Часть десны опускается на зуб. Гингивопластика увеличивает поверхность зубов, приподнимая десну. Во время операции проводятся также и другие запланированные процедуры. После окончания операции в реабилитационный период, нужно внимательно следить за тем, чтобы швы не разошлись, очень важно не курить и не употреблять алкоголь. Использовать в пищу только мягкую, не горячую и не холодную еду. Также избегайте физических нагрузок.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00