Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как мыть волосы

Мытье головы – это процесс, который оказывает огромное воздействие на состояние и здоровье волос. К нему стоит подходить очень серьезно, если Вы хотите сохранить здоровье Ваших волос и сделать их красивыми. Используйте шампунь для волос, который Вам походит. То есть после его применения Вы не испытываете дискомфорта, у Вас не появляется перхоть, кожа головы не чешется и не шелушиться. Шампунь и кондиционер или бальзам лучше всего использовать одной марки.

Наносите шампунь на волосы массирующими движениями и смойте. Затем повторно выдавите небольшое количество шампуня и нанесите на волосы. Помассируйте и смойте. только после этого наносите бальзам или кондиционер. Таким образом Вы тщательно очистите Ваши волосы от загрязнения. Лучше всего использовать щадящие шампуни с низким содержанием щелочки и сульфатов. Кондиционер или бальзам лучше всего оставить на несколько минут на волосах, чтобы после применения Ваши локоны были мягкими и послушными.

Можете приготовить шампунь из натуральных компонентов в домашних условиях. Смешайте 3 столовых ложки кипяченой воды с 1-2 столовыми ложками мыльной основы, желательно без запаха, и с половиной чайной ложки оливкового масла. Тщательно перемешайте и залейте все в небольшой пузырек. Смесь отлично пенится, а также питает и увлажняет волосы. После мытья ополаскивайте волосы водой с добавлением лимонного сока. Это отлично освежает кожу головы и стимулирует рост волос. Ополаскивать волосы можно отваром из ромашки. Залейте кипятком 1-2 чайные ложки ромашки, дайте настояться в течение 15 минут. После мытья ополосните волосы. Этот раствор успокоит кожу головы и сделает волосы сильными и блестящими.

После мытья обмотайте мокрые волосы полотенцем на несколько минут. Расчесывать мокрые волосы не рекомендуется. Мокрые волосы тяжелее, чем сухие и поэтому при расчесывании Вы можете вырвать несколько прядей. Также, расчесывание мокрых волос может повредить их структуру. расчесываете свои волосы каждый раз перед сном и перед мытьем волос. Это стимулирует кровообращение. Ваши волосы станут сильными и красивыми.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00