Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как восстановить форму после переедания

Оптимальное питание, позволяющее восстановить форму после переедания

Не голодайте. На следующий день после праздничного застолья вы можете устроить разгрузочный день, но в последующие дни питание должно быть полноценным.

Принимайте пищу пять раз в день с интервалами не более трех часов. Грамотно составляйте меню – старайтесь употреблять в пищу максимум полезных веществ и витаминов при сниженной калорийности. Забудьте о полуфабрикатах и фаст-фуде, ограничьте присутствие в рационе жирных, жареных и острых блюд, всевозможной выпечки.

Включайте в ежедневное меню овощи и фрукты, зелень, разнообразные крупы, творог, нежирные сорта мяса, рыбу. Блюда готовьте на пару, запекайте и отваривайте, употребляйте салаты из сырых овощей и зелени.

Увеличьте количество жидкости: пейте больше чистой воды и зеленого чая, забудьте на время о кофе и крепком черном чае. Газированные напитки лучше исключить из рациона совсем.

Разгрузочные дни, помогающие восстановить форму после переедания

Предпочтительно проводить кефирные, фруктовые или овощные дни один или два раза в неделю. Планируйте на такой день не менее шести приемов пищи, количество ее на один прием не должно быть более 250г овощей или фруктов или одного стакана кефира. Не забывайте в такой день пить побольше жидкости, это ускорит выведении е шлаков из организма.

Такое питание постепенно нормализует нарушенный обмен веществ, позволит, не голодая, снизить лишний вес. Проводимые разгрузочные дни активизируют работу желудочно-кишечного тракта, выводят токсины и шлаки из организма, помогают справиться с последствиями переедания.

Физическая нагрузка, помогающая восстановить форму после переедания

Занимайтесь спортом. Не важно, что вы выберете: бег, плавание, аэробику или йогу, главное, чтобы занятия вызывали у вас положительные эмоции. Не нужно заниматься до изнеможения, умеренная физическая нагрузка принесет гораздо больше пользы вашему организму.

Проводите часовые тренировки три раза в неделю, старайтесь не пропускать занятия. Вскоре вы почувствуете, как улучшится ваше самочувствие и настроение, вы станете бодрее и энергичнее, укрепятся мышцы, исчезнет лишний вес.

Стараясь восстановить форму после переедания, не форсируйте события. Не стоит увлекаться диетами, устраивать голодовку или пропадать сутки напролет в спортивном зале. Залог вашего успеха – умеренность и постоянство.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00