Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

курсы косметологии

Чтобы стать косметологом, необязательно иметь медицинское образование. Для того, чтобы начать свою карьеру в индустрии красоты, достаточно закончить курсы косметологии, которые сегодня предлагают многие образовательные центры. С дипломом косметолога вы сможете работать в салонах красоты, спа-центрах и других немедицинских организациях. Таким образом, стать косметологом может любой человек, которому интересна эта профессия.

Обучение на курсах косметологии включает в себя как теоретические, так и практические знания. В процессе учебы, студенты обязательно работают с моделями, используя при этом современные косметические средства. Курсы косметологии дают знания о правильном уходе за кожей, волосами, о создании макияжа. В процессе обучения, вы обязательно изучите следующие моменты:

1. Обзор современных технологий в косметологии и косметологических средств;
2. Дезинфекция в косметологии;
3. Механизмы старения;
4. Бактериология (базовые знания);
5. Дерматология (базовые знания);
6. Систематический уход за кожей лица;
7. Визаж;
8. Основы имиджмейкерства.

После окончания курсов вы сможете оказывать следующие косметические услуги:

- Косметологический, пластический, трихологический массаж;
- Уход за кожей лица;
- Комплекс косметических процедур для проблемной кожи;
- Комплекс процедур для зрелой кожи;
- Косметические маски и аппликации;
- Механическая, атравматическая чистка лица;
- Аппаратная косметология;
- Окрашивание бровей, ресниц;
- Депиляция зоны рук, ног, бикини и лица;
- Диагностика и коррекция целлюлита;
- Процедуры холодного, горячего, водорослевого обертывания;
- Макияж.

Это только небольшая часть того, что преподают на курсах косметологии. Современная наука о красоте не стоит на месте, практически ежедневно разрабатываются новые средства по уходу за кожей, новые технологии восстановления здоровья и красоты волос. Поэтому, решив освоить профессию косметолога, будьте готовы к огромному количеству новой теоретической и практической информации. Даже впоследствии, когда вы уже начнете работать, вам придется постоянно совершенствовать свои умения и изучать новые косметологические методики.

Как же выбрать курсы косметологии? Отдайте предпочтение тем курсам, где преподаватели уделяют внимание каждому студенту, те, где в группах занимаются не более 10-12 человек. Хорошо, если большая часть занятия будет отведена для практики. По окончании курса, вы обязательно должны получить удостоверение, свидетельство установленного образца, а некоторые учреждения предлагают даже сертификаты международного образца. Кроме того, многие заведения оказывают своим студентам помощь в трудоустройстве.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00