Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Маска для глаз

Маски, в отличие от витаминов, кремов или медикаментов – это средства быстрого, моментального воздействия. Эффект от их применения заметен сразу, но не остается на долгое время. В зависимости от поставленных целей нужно применять разные маски.

Экспресс-маски от отеков
Натрите картофель на мелкой терке, поместите его в марлю и положите на 15 минут на глаза. Снимите маску – отеки должны уменьшиться. Отлично помогают избавиться от отеков ватные диски, вымоченные в холодном молоке или настойке петрушки. Чайные пакетики, сохраненные в холодильнике, также снижают отечность. Традиционная огуречная маска (в виде ломтиков огурца, положенных на закрытые глаза или в виде кашицы в марле) – давно известный рецепт. Также от отеков существует магазинные крема. Главное их особенность – охлаждающее воздействие.

Маски от темных кругов и синяков под глазами
Порой синяки под глазами – это врожденное качество, которое зависит от близко расположенных кровеносных сосудов. Но иногда темные круги появляются от хронической усталости, частой бессонницы и напряженной работы. В этом случае лучше всего поможет полноценный отдых, но если нужно быстро привести лицо в порядок, помогут такие маски.

Снова картофель. Он помогает не только бороться с отеками, но и избавиться от темных кругов. Нанесите на кожу вокруг глаз тертый сырой или отварной картофель, смешанный с молоком и небольшим количеством овсяных хлопьев и оставьте на двадцать минут. Потом смойте не холодной водой. Разотрите тщательно творог, смешайте его со сметаной и нанесите на кожу. Спустя 15-20 минут смойте водой. Столовую ложку натертого огурца смешайте с измельченной зеленью петрушки и добавьте ложку холодной сметаны. Нанесите на кожу и смойте через двадцать минут водой комнатной температуры.

Маски от морщин
Взбейте яичный желток, смешайте с растительным маслом, лучше оливковым, осторожно вбейте в кожу вокруг глаз. Маску лучше использовать вечером. Половину столовой ложки творога высокой жирности разотрите и смешайте с ложкой сметаны, добавьте туда ложку меда и ложку масла. Полученную массу хорошо размешайте и поместите на кожу вокруг глаз. Через 10-15 минут смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Мякоть спелого банана разотрите и смешайте со столовой ложкой сливочного масла. Смешайте и вотрите в кожу под глазами. Через двадцать пять минут умойтесь теплой водой.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00