Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Обертывание водорослями

Обертывание водорослями несет в себе силу и пользу морских водорослей, повышая иммунитет, устраняя целлюлит, насыщая кожу минеральными веществами и витаминами. На сегодняшний день наиболее известными считаются обертывания водорослями с добавлением морской воды, так как учеными доказано, что химический состав водорослей и морской воды идентичен составу крови человека. А значит и все активные компоненты, содержащиеся в них, замечательно усваиваются в человеческом организме практически на все 100%.

Обертывания водорослями поможет вам восстановить защитные функции организма и повысить иммунитет; подкорректировать фигуру и уменьшить целлюлит; повысить и улучшить структуру кожи, сделать ее красивой и здоровой; улучшить циркуляцию крови; насытить организм витаминами и минералами.

Обертывания водорослями делятся на два типа: холодные и горячие.

Горячие обертывания водорослями активизируют кровообращение и расширяют сосуды. Начинает происходить активная стимуляция процесса липолиза. Все это дает отличный результат в борьбе с различными формами ожирения и целлюлитом. Процедура обертывания водорослями достаточно проста, на проблемные места наносится биомасса из водорослей. После этого тело оборачивается термоодеялом, а клиент лежит и наслаждается абсолютной релаксацией. Наиболее большой популярностью пользуется экстракт из бурых морских водорослей.

Холодные обертывания достаточно локальны, то есть выполняется эта процедура на определенном участке тела. Такой вид обертывания улучает отток лимфатической жидкости, замечательно снимает отек и уменьшает чувство усталости.

В современной косметологии широко используются контрастные обертывания водорослями. Вначале проводится процедура горячего обертывания, затем на этот же участок тела накладывается холодная водорослевая маска. Этот метод контрастных обертываний особенно хорош для лечения целлюлита.

Процедуру обертывания водорослями можно осуществить в домашних условиях. Перед проведением обертывания нужно обязательно очистить кожу. Процедура будет наиболее эффективна, если вы примените ее сразу после сауны или ванны, так как в это время поры кожи будут расширены, и минеральные вещества будут проникать в них значительно в большем количестве.

Перед применением водорослей, их нужно сначала размочить в воде при температуре 36-38 градусов в течение 30 минут (для горячих обертываний) из расчета 100 г водорослей на один литр воды. Для холодных – размачивать 2-3 часа при температуре 18-20 градусов.

Противопоказания к процедуре обертывания водорослями

Противопоказания: тиреотоксикоз, лихорадочные состояния, варикозное расширение вен, тяжелое течение сахарного диабета, тромбофлебит, заболевания щитовидной железы, гипертоническая болезнь, онкологические заболевания, беременность, наличие швов после недавно перенесенной операции, аллергия на йод.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00