Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Рисунки на ногтях

Рисунки на ногтях иголкой

Рисунки на ногтях можно делать с помощью иголки. В этом случае потребуется 2 иголки – очень тонкая для мелких деталей и обычная для всего рисунка. Чтобы нарисовать что-то иголкой, вначале покрывают фоновым лаком весь ноготь. Капли берутся иголкой, а затем наносятся на ноготь. После этого, пока капля не высохла, нужно быстро придать ей нужную форму. Вообще, рисунок иголкой нужно делать достаточно быстро, ведь лак мгновенно схватывается и засыхает. Иголкой очень удобно рисовать различные абстракции, узоры, интересные переплетения и художественные «кляксы». Лучше всего использовать 2-4 различных цвета. Хорошо смотрятся золотой или серебряный лаки, различные блестки.

Рисунки на ногтях кистью

Кисти – это инструмент, с помощью которого на ногтях можно рисовать целые картины, здесь все зависит от вашего уровня и навыков рисования. Обычно используют очень тонкие кисти, но это дело вкуса. Чуть более толстые кисточки понадобятся, чтобы прорисовать крупные детали. Когда рисуют кистью, то вначале, как и в случае с иголочкой, наносят фоновый лак, но здесь нужно дождаться, пока он полностью высохнет. Для рисования кистью используйте свежие лаки, достаточно жидкие, чтобы удобно было наносить их кистью.

Рисунки на ногтях: другие техники

Можно рисовать также другими инструментами, например, гелиевыми ручками. Нужно дождаться полного высыхания лака, используемого в качестве фона, а потом рисовать. После того, как рисунок готов, ногти нужно покрыть прозрачным лаком, иначе гелиевые ручки легко сотрутся. Ручкой можно дорисовать особенно мелкие детали и во всех других способах.

Интересный способ украсить ногти – использовать цветной песок. Его наносят очень тонкой кисточкой, предварительно смоченной в воде. Подцепив несколько песчинок, расположите их на ногте. Когда узор готов, все покрывается плотным слоем прозрачного лака.

В каждой работе возможны ошибки, поэтому лучше заранее приготовить все для их исправления: растворитель и ватные палочки.

Рисунки на ногтях в салоне

Мастера в салонах делают рисунки в самых различных техниках. Они используют специальные краски, обычно водно-акриловые. Узор может наноситься аэрографом, кистью, есть даже специальные принтеры для нейл-арта. Профессионально нанесенные узоры держатся на ногтях несколько недель. Также мастер может сделать рисунок и обычным лаком для ногтей.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00