Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Секреты создания стильного макияжа

Создание стильного макияжа начинается с тона кожи лица. Создавая красивый цвет лица, нужно не перестараться, чтобы не получился нежелательный эффект "кукольного" лица с обильным слоем "штукатурки" на коже.

Ровный цвет лица

Перед нанесением тонального крема на кожу лица, необходимо очистить, а затем нанести увлажняющий крем по массажным линиям. Вместо крема для лица можно использовать основу ("базу") под макияж, которую также можно приобрести в аптеке.

Если лицо выглядит уставшим, перед нанесением крема или основы можно сделать маску для лица из банана и мёда. Правда, выдержать маску нужно 20-30 минут, зато кожа лица станет бархатистой и "отдохнувшей". Если же у Вас на это нет времени, можно оживить лицо после создания макияжа, обрызгав немного кожу лица термальной водой или минералкой из пульверизатора.

После нанесения крема или "базы" при помощи спонжа или кисти, нанесите тональный крем по массажным линиям, а затем тщательно растушуйте его, чтобы не было резких переходов.

С помощью консилера или корректора можно устранить небольшие недостатки кожи (красные пятнышки, прыщики, круги под глазами), замаскировав их. Придать взгляду сияние можно, аккуратно растушевав немного консилера или корректора под нижним веком у внутреннего уголка.

Завершаем этап создания красивого тона лица с помощью прозрачной пудры. Для придания лицу свежести профессиональные стилисты предлагают наносить румяна на верхнюю часть скул. При этом постарайтесь избегать ярких оттенков. Румянец должен получиться полупрозрачного естественного цвета.

Выразительные глаза

В создании стильного макияжа не забывайте основное правило: делать акцент либо на глазах, либо на губах. Пренебрежение этим правилом придаёт образу нежелательную "кукольность" или даже вульгарность.

• Подбирайте тени для глаз с учётом:
- типа кожи;
- цвета глаз;
- цвета одежды:
- Вашего образа;
- времени суток (например, в вечернее время подойдут перламутровые и мерцающие тени);
- места (на работу - тени в пастельных или строгих тонах, на вечеринку - тени с блёстками, на свидание или в ресторан - насыщенные глубокие цвета).

• Подчеркнуть выразительный взгляд и сделать его эффектным можно с помощью подводки. В дневном и естественном макияже хорошо смотрится подводка бежевого, серебристого или оливкового цвета. В вечернем макияже лучше использовать подводку чёрного цвета.

• Для создания эффекта глубины взгляда наносить подводку нужно тонкой линией от внутреннего уголка глаза к внешнему. Затем линия должна постепенно утолщаться ближе к концу.

• Для эффекта "кошачьих" глаз конец этой линии можно направить немного вверх.

• Для придания ресницам объёма и пышности используйте специальные щипчики. Устранить слипание ресниц можно с помощью специальной щёточки.

Соблазнительные губы

• Чтобы Ваши губы оставались яркими и красивыми в течение долгого вечера, сначала на губы можно наложить тональный крем, а уже затем их корректировать и красить.

• Если Вы сделали акцент на глаза, используйте стойкую губную помаду матового (пастельного) цвета.

• Вместо помады можно использовать обыкновенный блеск для губ. Благодаря этому губы станут влажными, сияющими и аппетитными.

Благодаря созданию стильного макияжа, получившийся эффектный образ никого не оставит равнодушным.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00