Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Техника нанесения теней

Привлекательность макияжа, в первую очередь, зависит от того, как хорошо накрашены глаза, и начинается он с наложения на веки теней. Давайте разберемся, как лучше наносить тени для разных видов макияжа.

Прежде всего, очистите кожу вокруг глаз и нанесите увлажняющее средство легкой консистенции. Если под глазами есть темные круги, скройте их с помощью маскирующего карандаша. Дайте крему впитаться и припудрите веки рассыпчатой пудрой.

Обычно на верхнее (подвижное) веко накладывают тени самого яркого цвета. Вам нужно захватить участок от линии ресниц до складочки. Вы можете смоделировать цвет: например, самый светлый оттенок нанесите у переносицы, середине века ярче, и к внешнему уголку глаза самый темный тон. Растушуйте границы цветов – с помощью аппликатора или ватной палочки.

Под бровь традиционно накладывается самый светлый тон. Под самой бровью тон должен стать самым светлым, почти незаметным. Иногда для создания нужного эффекта можно использовать несколько оттенков самых светлых теней.

Самый тёмный оттенок применяется для подчеркивания контура глаз, и, соответственно, накладывается по линии роста ресниц. Для этого Вы можете воспользоваться кисточкой. Контур также нужно растушевать. Если Вы носите контактные линзы, делайте это аккуратно, чтобы микрочастицы теней не опали на линзу.

Для нижнего века предлагаются два варианта. Первый: тени такого же оттенка, что и на верхнем веке. Второй: тот же цвет, что и для конкура верхнего века. Если Вы выбрали контур – проведите линию как можно аккуратнее и не забудьте растушевать.

Для придания взгляду максимальной выразительности – поставьте в самой выпуклой точке верхнего века небольшую белую точку и растушуйте ее. Для более яркого цвета воспользуйтесь влажным аппликатором.

Припудрите глаза тонким слоем прозрачной пудры - это поможет сохранить макияж надолго.

Если Вы пользуетесь жидкими тенями, не наносите перед макияжем крем и пудру – иначе на веках образуется неряшливая масса, вместо изысканного макияжа. Запомните, тени накладывают на веки до подводки глаз и до нанесения туши.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00