Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Уход за кожей летом

Для начала стоит запастись легким увлажняющим кремом для кожи лица и лосьоном для тела с SPF защитой. При этом очень важно, чтобы фактор защиты Вы подбирали в соответствии с типом своей кожи.

Стоит подобрать и особый крем для кожи вокруг глаз. Необходимо, чтобы у него тоже был фактор защиты. Идеальный вариант – это еще и легкий охлаждающий эффект. Крем вокруг глаз Вы можете использовать в день неограниченное количество раз. При этом не забывайте и о темных очках, ведь именно их отсутствие приводит к появлению мелких морщинок под глазами. Как? Да очень просто. Летом мы часто щуримся на солнце – это и вызывает появление ненавистных «гусиных лапок».

Очень важно также позаботиться и об увлажнении кожи изнутри. Для этого стоит выпивать в день не менее двух литров воды. Тогда Ваша кожа не будет чувствовать потери влаги и не станет летом сухой.
Не забывайте летом и про пилинг. Проводить его Вы можете и дома, и в салоне. После пилинга лица в домашних условиях очень хорошо наносить на кожу маски из сезонных овощей и фруктов.

Не стоит летом перегружать кожу лица макияжем. Все, что стоит использовать – это легкий крем с солнцезащитным фильтром, тушь и блеск-бальзам также с защитой от солнца. Для укладки бровей можно использовать полупрозрачный гель. Кроме того, на лето запаситесь специальными салфетками и термальной водой.
Еще один очень простой и вкусный способ заботы о коже лица и тела летом – это употребление в пищу достаточного количества сезонных овощей и фруктов. Помните об этом и не упускайте шанс побаловать себя клубникой, черешней, капустой, дынями, персиками, арбузами и прочими летними вкусностями.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00